Адрес:

г.Бишкек, мкр. Кок-Жар
ул. 7 апреля 3/1

Открыть карту
Время работы:

Пн - Сб 09:00-17:00

ВС выходной

Обед 12:00-13:00

Сахарный диабет является опасным хроническим заболеванием, которое может развиться как у ребенка, так и у взрослого человека. Количество больных каждые 15 лет удваивается, а специалисты ищут все более эффективные методики по лечению данного недуга.

Лазеротерапия – это одна из инновационных методик, которая способна значительно улучшить состояние при сахарном диабете. Лечение лазером способствует заметному понижению уровня сахара в крови. Терапия была испытана многими пациентами, которые отметили улучшение состояния, у них получилось справиться с болезнью и вернуться к обычной жизнедеятельности.

Подготовка к терапии

Сначала больной проходит полное обследование: диагностируются фоновые заболевания, помимо сахарного диабета, при необходимости назначается инсулинотерапия, а также лечатся нарушения, связанные с метаболизмом.

Обследование перед лечение включает в себя:

Если же у пациента отсутствует выраженная симптоматика, то для него составляется специальная лечебная программа, содержащая приведенные терапевтические методы:

Проведение процедуры

Во время проведения процедуры применяются специальные квантовые аппараты, оказывающие глубокое влияние на биологически активные участки. Посредством такого воздействия у больного улучшается кровообращение, повышается иммунитет и ускоряются восстановительные процессы в тканях. Лазер способен облегчить болевой синдром и снять воспаление.

Квантовая терапия характерна тем, что лечит именно причину развития болезни, а не подавляет симптомы, как многочисленные медикаменты.

Лечение диабета лазером

За один сеанс можно воздействовать на четыре акупунктурные точки и шесть пар корпоральных точек. Лазерная терапия обязательно включает в себя стимулирование зоны поджелудочной железы. Весь процесс способствует целенаправленному лечению причины.

Один курс чаще всего включает в себя 12 сеансов, затем следует сделать перерыв на 2-3 недели и пройти еще один курс. Последующие курсы нужно проводить гораздо реже – с интервалом от 2,5 месяцев. За первый год лечения пациенту необходимо пройти 4 курса лазеротерапии.

Результаты лазерного лечения

Специалисты установили, что лазерная терапия значительно влияет на поджелудочную железу, а ее минимальное функционирование способствует повышению уровня инсулина в крови. Наиболее заметные изменения происходят у пациентов на ранней стадии заболевания. Положительный эффект на запущенной стадии заболевания при поражении внутренних органов заметен не так сильно.

Одним из наиболее важных результатов такой терапии является явное понижение ежедневно принимаемой дозы инсулина. О том, что дозировку следует снизить, говорят приступы чрезмерного снижения уровня сахара в крови, которые появляются у больного после курса лазерной терапии. Обычная доза инсулина становится слишком высокой для человека, однако, снижать ее следует постепенно, чтобы не спровоцировать стресс.

Результаты лечения явно указывают на то, что лазеротерапия положительно влияет на состояние больного, она способствует не только повышению инсулина в крови, но и облегчению многих симптомов.

Чтобы получить хороший результат, следует приступать к лечению на раннем этапе заболевания, пока патология не поразила внутренние органы.